Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Переработка автолома

Переработка автолома

Переработка автомобилей в СПб для вторичного использования относится к востребованным услугам. Множественные ДТП, брошенные авто, обновление автопарков транспортных организаций создают большое количество лома, требующего утилизации. Количество ценного металла в автомобиле составляет минимум 50-60% от общей массы, что сохраняет выгоду предложений на выкуп.

Варианты избавиться от старого авто

  • Сдать скупщикам металлолома. Самый простой вариант избавиться от ненужной груды металла, особенно если транспортное средство не на ходу. Цена на выкуп формируется из веса металла и его состояния. Такой вариант утилизировать авто удобен в первую очередь с точки зрения быстроты решения вопроса и предоставления комплексных услуг. Например, вывоз аварийных или битых легковых автомобилей с территории владельца
  • Продажа на запчасти. Актуально в случае автомобилей оригинального происхождения на ходу. На ряд определенных деталей и узлов наблюдается спрос, поэтому транспортное средство продают под разбор
  • Списание по государственной программе. Такие предложения предлагают различные авто дилеры. Старый автомобиль обменивается на новый на улучшенных и выгодных условиях

Утилизация и переработка автолома позволяют очистить окружающую среду от скоплений металлолома, снабдить промышленность ресурсами, которые будут доступнее и ничуть не хуже первичного сырья.

Порядок выкупа автолома в приемном пункте

  • Подготовить пакет документов для снятия машины с государственного учёта. Для этого подаётся заявление, и согласовываются действия с ГИБДД.
  • Обращение к скупщику за получением услуги выкупа.
  • Встреча и проведение предварительной оценки стоимости машины.
  • Согласование условий сделки.
  • Доставка автолома в приемный пункт силами владельца или выкупщика.
  • Подписание акта приема металла, получение расчета и документов на проведенную сделку.

Стоимость выкупа будет зависеть от того в каком состоянии поступила на продажу машина. Разбитые транспортные средства после серьезных аварий оцениваются по минимальным тарифам. Это в любом случае лучше, чем оставить машину ржаветь и разваливаться во дворе. Главный плюс сотрудничества с приемщиками автолома заключается в том, что вопросы решаются очень быстро. Даже в день обращения, при условии что машина снята с учёта. Пройти путь от пункта приема до линии сборки старый автомобиль может очень быстро. Для этого созданы все условия как для владельцев старых авто, так и производителей. Восстановление старых и аварийных автомобилей — дорогое занятие, поэтому выгоднее избавиться от них под видом лома.

Куда сдать автолом в СПб

Множество предложений по выкупу битых и аварийных авто у компании MetallGroup. Десятилетний опыт и быстрое обслуживание — обязательные составляющие сотрудничества с нами. Мы предлагаем следующие условия по выкупу:

  • Проведение сделок за один день. Выездной оценщик прибудет на место нахождение автомобиля, произведет оценочные мероприятия, составит акт передачи лома, рассчитает владельца сразу.
  • Сами вывозим автомобильный металлом. В нашем распоряжении эвакуаторы, погрузочная спецтехника, различный грузовой транспорт. Не придется беспокоиться о транспортировке и искать посредников. Выполним необходимый перечень работ.
  • Работаем по области. Развитая сеть приемных пунктов по городу позволяет нам обслуживать клиентов из области и удаленных от центра районов на тех же условиях, что в Санкт-Петербурге.
  • Официальный выкуп. Полный пакет документов, отчетность, чеки. Обслуживаем без рисков и обмана. Индивидуальные условия и разнообразные предложения.

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ