Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Статьи » Как сдать автобус на утилизацию в Санкт-Петербурге

Как сдать автобус на утилизацию в Санкт-Петербурге

Утилизация автобусов отличается спецификой проведения выкупа, необходимостью согласования проведения сделок. Стоимость автобусного лома оцениваются высоко за счет того, что вес металла пригодного для сдачи составляет минимум 2-3 тонны. Возможность заработать на автобусных остатках привлекает организации и граждан. Схема избавления от старого транспортного средства отличается гибкостью: государственные программы по утилизации, обмен старого авто на новый с сертификатом на денежную сумму, продажа по частям на запчасти и лом. Ситуация такова, что продать возможно даже самый аварийный и непригодный к эксплуатации транспорт. Разница будет только в стоимости выкупа.

Телефон: +7 (812) 922-30-82

Как продать автобус на утилизацию юридическим лицам

  • Снять с регистрации транспортное средство в ГИБДД. Для этого предоставляется пакет необходимых документов
  • Предоставить акт списания авто
  • Располагать правом владения ТС или иметь оформленную доверенность на проведение деятельности по продаже транспортных средств
  • Доставить авто в пункт утилизации или заказать услугу вывоза у скупщика лома
  • Пройди процедуру оценки металлолома, получить расчет

Желательно заранее договориться со скупщиком об условиях продажи металлолома и его первичной оценке во избежание разногласий во время сделки. Так же это убережёт от потери выгоды.

Для связи: +7 (812) 922-30-82

Как сдать автобус на утилизацию физическим лицам

  • Обратиться в ГИБДД для снятия ТС с государственного учёта. Для этого необходимо иметь госномера, ПТС, гражданский паспорт
  • Обратиться в компанию занимающуюся покупкой металлолома, предоставить акт списания транспортного средства
  • Договориться о способе передачи автобусного лома скупщику, согласовать его стоимость
  • Получить расчет при передачи ТС в приемном пункте

Наибольшую сложность представляет оформление документов дающих право продажи ТС на металлолом. Это связано со строгим регламентом и правилами обращения с транспортными средствами. В связи с этим удобнее и быстрее продать автобусный лом через лицензированную компанию, чем заниматься этим самостоятельно.

Звоните: +7 (812) 922-30-82

Какие факторы влияют на выгоду продажи автобуса

  1. Суммарный вес металлолома. За больший вес предлагаются более дорогие тарифы. Плюс оплата идёт из расчета за килограмм. Больше килограммов — больше сумма выкупа. При этом нужно принимать во внимание, что учитывается именно вес металла, а не общий. Примерно 25-30% веса автобуса приходится на части непригодные для сдачи на лом. Сюда входят шины, стекло, пластиковые детали, обивка, сидений и прочее.
  2. Год выпуска транспортного средства. Чем больше ТС было в эксплуатации, тем больше его износ, менее ценен лом. Однако старые автобусы конструктивно содержат больше металлических частей по сравнению с современными авто, где на долю пластика приходится до 50% всех конструкций.
  3. Техническое состояние автобуса. Аварийные и разбитые транспортные средства оцениваются ниже по сравнению с аналогичными на ходу. Также невозможность движения своим ходом до приемного пункта накладывает на владельца ТС расходы по транспортировке, которые придется оплачивать самостоятельно, либо их удержит скупщик из итоговой суммы при расчете.

Если владелец автобусного лома рассчитывает на продажу остатков с сохранением выгоды, а не просто избавиться от ненужного важно не торопиться. Продуманные, подготовленные действия минимизируют риски спонтанной продажи автобуса в утилизацию случайным покупателям. Для начала подготавливают документы для продажи, а потом подбирают скупщика согласно желаемым условиям. Например, компанию MetallGroup, которая выкупит автобусы в СПБ на выгодных условиях.

Контакты:
+7 (812) 922-30-82
info@metalurggroup.ru

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ