Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Выгодная приемка металлолома в Санкт-Петербурге

Выгодная приемка металлолома в Санкт-Петербурге

Дорогой вид металлолома — это цветные металлы. Встречаются реже и в меньшем количестве, но составляют самую большую часть ежегодного денежного оборота лома. Дороговизну тех или иных металлов определяют компоненты сплавов, состав, сфера применения. Стоимость подобного вторсырья на 25-70% выше по отношению к стальным остаткам черного металла, поэтому сборщики способны заработать те же деньги, но при меньшем количестве собранного лома. Это важно в первую очередь для физических лиц собирающих небольшое количество ломовых остатков.

Какой металлолом дороже оценивают в приемном пункте

За цветные металлы вроде меди, олова, бронзы скупщики дают вознаграждение на несколько порядков выше, чем за чермет. Цветмет должен соответствовать следующим требованиям:

  • Отсортирован от других цветных добавок.
  • Быть чистым, не иметь загрязнений в виде песка, пластиковой оболочки.
  • Разделен по видам: куски, проволока, стружка, трубный прокат.

Чтобы узнать точную стоимость вознаграждения за лом придется прибегнуть к оценке скупщика и произвести взвешивание, т.к. существует определенный регламент приема и особенности оценки.

Какие самые дорогие виды лома

Самыми дорого оплачиваемыми металлами являются:

  1. Баббит. Встречается в составе подшипников, специализированного инструмента. Оценивается за кг. В некоторые времена цена доходила до 1000 р. за 1 кг.
  2. Вольфрам. Входит в состав деталей измерительных приборов, электротехнического оборудования. Оплачивается из расчета за кг.
  3. Титан. Применяется в составе запорного оборудования, трубопроводов, колёсных дисков. Оценивается за кг.
  4. Никель. Получил распространение при изготовлении нагревательных элементов в обогревающих приборах, медицинском оборудовании, космической отрасли. Расценки за килограмм никелевого лома.
  5. Молибден. Используется в металлургии, медицине. За него скупщики готовы платить за кг.
  6. Олово. Источниками этого сплава выступают автомобильные детали, ёмкости на производствах, трубы. Средняя стоимость оценивается за килограмм.
  7. Медь. Повсеместно встречается в сантехническом оборудовании, электротехнике, автомобилестроении. Килограмм меди оценивается высоко и на нее всегда есть спрос.

Это что касается наиболее дорогих цветных металлов. Спрос также наблюдается на алюминий, свинец, латунь. Суммы выкупа зависят от множества факторов, поэтому цену всегда необходимо уточнять у скупщика предварительно. Немаловажным фактором, влияющим на выгоду сдачи лома, является вес партии. Хорошо оплачиваются объемы начиная от одной тонны и выше.

Что выгодно сдавать в пункты приема металлолома

Как ни странно, но основные виды востребованного металлолома представлены бытовыми изделиями, которые выбрасывают люди по причине ненадобности или невозможности дальнейшей эксплуатации. Самыми известными видами лома, которые привозят в приемный пункт являются:

  • Алюминиевые банки и тара
  • Автолом
  • Кабельная продукция
  • Сантехническое оборудование и трубы
  • Металлопрофиля
  • Листы оцинковки
  • Бытовая техника: холодильники, газовые плиты

Весь описанный металлом не требуется актов списания за исключением автолома, встречается в огромном количестве повсеместно. Цветной лом дороже, но найти его сложнее, т.к. большинство видов является характерным для специфических производств и закреплены за организациями.

Зачастую проще и выгоднее собрать и сдать в приём пункт то, что в буквальном смысле валяется под ногами, чем искать особой выгоды в сложных условиях сбора. Качество металлолома и его вид могут быть заменены количеством и выгода никуда не денется от продавца. Лучшие условия и хорошее вознаграждение — это всегда крупные партии металлолома.

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ