Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Статьи » Как дорого утилизировать грузовой автомобиль

Как дорого утилизировать грузовой автомобиль

Утилизация грузовых автомобилей — действенная мера для борьбы с накопившимся металлоломом и минимизацией расходов предприятий на регулярное обновление автопарка рабочей спецтехники. Сейчас действуют готовые программы утилизации грузовиков, по которым возможно выгодно избавиться от старой техники, получить сертификат или денежную сумму на покупку новых транспортных единиц.

Такие предложения наиболее востребованы среди компаний, которые занимаются регулярными перевозками грузов на большие расстояния или оказывают услуги в ЖКХ секторе. Количество грузового транспорта, который регулярно приходит в негодность и попадает под списание огромно. Очень часто это свалки старых авто на территории компании, которые занимают полезное место и ржавеют. Сдать их в качестве источника ценного лома — лучшее решение с точки зрения возмещения части денежных средств и освобождения территории.

Сколько денег получат владельцы грузового утиля в приемном пункте

Большинство грузовых автомобилей поступающих на лом — это крупные авто по типу КАМАЗа, ЗИЛа, МАЗа. Такую технику привозят сдать в лом когда она попала в серьезную аварию или регулярно эксплуатировалась на протяжении 14-20 лет. Затраты на ремонт и покупку запчастей нерентабельны, поэтому грузовые машины продают скупщикам металлолома. В этом случае цена сделки обычно договорная и исчисляется десятками тысяч рублей. Наибольшую стоимость за грузовик дадут в следующих случаях:

  • Сдается партия автомобилей. В случае одновременной сдачи 3-4 грузовиков количество ценного металла превышает 10-12 тонн, поэтому стоимость выкупа будет выше. Дополнительно допускается продажа с транспортом прицепов, грузовых платформ. Они тоже имеют внушительный вес и содержание металла, поэтому регулярно выкупаются с авто
  • Отсутствуют работы по распиловке, демонтажу транспортных средств. В первую очередь это касается машин попавших в аварию и находящихся в плачевном состоянии. Количество металла в таком случае ниже и понадобится проведение дополнительных работ для погрузки и перевозки
  • Грузовой транспорт доставлен владельцем до пункта утилизации собственными силами. Если транспортное средство не на ходу, то придется привлекать спецтехнику для его погрузки и транспортировки. В случае длинного маршрута и большого веса расходы на перевозку могут составить до 20% от стоимости металлолома если обслуживание ведётся не по государственной программе.

Как за один день сдать грузовики на металлолом

  • Подготовиться заранее к сделке. На момент продажи владельцу нужно иметь на руках акт утилизации автомобиля и документ подтверждающий снятие его с учета государственной регистрации в ГИБДД. Также необходимо подтвердить право распоряжения автомобильным ломом с помощью доверенности или паспорта. Если пакет документов неполный, то это сделает невозможным продажу лома в день обращения.
  • Договориться со скупщиком металла о месте и времени выкупа предварительно. Согласование времени и места передачи грузового автомобиля сократят время на сделку и позволят избежать дополнительных расходов. Лучший вариант — привезти сдаваемое авто в ближайший пункт по приему, и там завершить необходимые мероприятия.

Найти куда сдавать грузовые машины на утилизацию с СПб не сложно. Количество предложений на рынке огромно и постоянно. Такие услуги оказывает, например, компания MetallGroup. Достаточно всего одного звонка для получения квалифицированной помощи в случае с автомобильным металлоломом. Избавьтесь от бесполезного металла, получите за это деньги.

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ