Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Как дорого сдать лом АМЦ

Как дорого сдать лом АМЦ

Лом АМЦ — дорогостоящий вид алюминиевого металлолома за счёт промышленного использования. АМЦ — это прочный сплав алюминия с марганцем, который легкий по весу и в то же время с повышенной прочностью, что позволяет использовать для самых разных целей в строительстве, машиностроении. Большее количество лома сосредоточено в автомобильной промышленности, ЖКХ секторе. Лом АМЦ представлен старыми автомобильными деталями, радиаторами, сантехническим оборудованием, трубами, металлическим профилем.

Особенности обращения с АМЦ металлоломом

Подобные металлические остатки встречаются преимущественно в промышленном секторе, поэтому прием сплавов алюминия с марганцем происходит чаще всего в крупных объёмах. Сплав отличается высокими антикоррозийными свойствами, прочностью, поэтому ценен для переработки. Одной из особенностей подобного лома является негабаритных размер, особенно если это остатки самолётов, нефтепроводов, автомобильные каркасы и прочее. В большинстве случаев для погрузки и распиловки АМЦ требуется привлечение спецтехники. Такие условия увеличивают расходы владельца металлолома, но в то же время позволяют заработать больше ввиду крупных объемов по 10-50 тонн.

Какие требования предъявляются при сдаче АМЦ металлолома

  • Остатки содержат только алюминий и марганец. Присутствие в массе черных металлов недопустимо.
  • Металлом имеет габаритные размеры: не менее 50×50 мм, не более 1000×1500 мм.
  • Очищенный металл без следов краски, лака, химического разрушения.
  • Процент загрязнения грунтом, пластиком, бумагой не более 1-2%.
  • Принимаются остатки россыпью в расфасованные мешках.
  • Отсутствуют сильные следы деформации металла.
  • Радиационный фон находится в пределах нормы.

Соблюдение заявленных требований к металлолому — важный фактор, если продавец рассчитывает получить выгодный расчет в приёмном пункте и избежать задержек. Если владелец металлолома пренебрёг требованиями и привез негабаритные остатки без сортировки, тогда условия покупки будут отличаться в меньшую сторону.

Как продать АМЦ лом по максимальной цене

Собрать максимальное количество металла. Имеет смысл сдавать разом, потому что покупка будет происходить по более высоким тарифам. Стоимость за кг сильно привязана к весу по принципу: больше — дороже. Лучше один раз нанять грузовой транспорт и вывезти все, чем продавать небольшими партиями.

Отсортировать сплавы по категориям. Не всегда это возможно сделать самостоятельно, поэтому приглашают специалистов. Цветной лом, сданный скопом как есть, будет посчитан по минимальной стоимости и потери в выгоде составляют 25-40 %.

Получить первичную оценку. Спекуляции на рынке металлолома — обычное явление. Приезд оценщика, получение информации о стоимости металла от разных экспертов всегда оставляют варианты для выбора более выгодных условий, нежели продажа сразу и быстро. Иногда лучше заплатить за оценку чем потом потерять деньги на приёмном пункте будучи поставленным перед фактом расчета.

Получить первичную оценку. Спекуляции на рынке металлолома — обычное явление. Приезд оценщика, получение информации о стоимости металла от разных экспертов всегда оставляют варианты для выбора более выгодных условий, нежели продажа сразу и быстро. Иногда лучше заплатить за оценку чем потом потерять деньги на приёмном пункте будучи поставленным перед фактом расчета.

Обратиться к прямому скупщику. Выбор покупателя во многом определяет условия сотрудничества и выгоду. Компании, которые выкупают напрямую предлагают лучшие условия для продавца, плюс оказывают дополнительные услуги.

Если понадобилось продать АМЦ лом в СПб — обращайтесь в компанию MetallGroup. Проконсультируем, поможем, выполним услуги быстро. Огромный опыт и хорошая репутация.

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ