Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Как выгодно сдать лом АМГ

Как выгодно сдать лом АМГ

Лом АМГ – это большая группа сплавов, где присутствуют в разных пропорциях алюминий и магний. Не исключено, что помимо магния будут и другие примеси металлов не имеющие ценности. Основной же интерес представляет алюминий. АМГ сплавы получили большое распространение в строительстве, на производстве различных деталей, потому что изделия из них получаются легкими и прочными. Так, например, из АМГ изготовляют корабельные мачты, вагоны, лифты и перегородки в многоквартирных домах, изделия металлопроката в виде прутков и лент. В любом случае, металл со временем приходит в негодность, теряет свои эксплуатационные характеристики. В этот момент его  можно сдать в качестве ценного металлолома.

Какой бывает АМГ лома: цена и характеристики

Согласно ГОСТ 4784-97 принято выделять одиннадцать категорий металлолома содержащих алюминий и магний. АМГ – это алюминий с магнием, где процентное соотношение второго составляет 0,5-6% . Чем меньше магния в ломе, тем выше его цена у скупщика. Магналии относятся к промышленным сплавам и используются для конкретных целей, поэтому большая часть ломовых остатков сосредоточена на производствах в виде изделий проката, неликвидных частей, деталей или же в виде старых выброшенных объектов.

Что нужно принимать во внимание, чтобы сдать АМГ металлолом выгодно

Как и в случае с другими металлическими остатками здесь действует группа правил и требований по приему, от соблюдения которых напрямую будет зависеть стоимость выкупа. Чтобы продать дорого металлолом магналий соблюдайте следующие требования:

  • В массе металлолома присутствует только алюминий с незначительными вкраплениями магния. Черный металл отсутствует
  • Процент общего засора бумагой, пластиком, песком, грунтом не превышает 2-3% по общей массе
  • Присутствие следов краски, кислотного окисления на поверхности металла не более 1-2%
  • Габариты кускового металлолома не более 1500 мм по длине
  • Лом рассортирован по категориям

Если поставщик позаботился о соответствии требований к лому, то он сохраняет возможность продать металлические остатки с максимальной выгодой для себя. Дополнительным плюсом в пользу продавца станет большой объем партии, например, от тонны. В таком случае стоимость за кг будет выше по сравнению с мелким выкупом.

Компания MetallGroup: купим лом АМГ в СПб и области

Демонтаж металлолома, его распиловка, оценка, погрузка, транспортировка до приемного пункта – главные направления деятельности компании MetallGroup. Занимаемся этим более 10 лет, поэтому предоставляем клиентам продуманные и удобные услуги сразу при обращении. Зачем искать нескольких исполнителей, когда есть мы. Отличаемся от других компаний тем, что оказываем:

Поддержку по всем вопросам связанным с металлоломом. Оформляем договор продажи, отчетную документацию по сделке, производим оценку металла на месте и в приёмом пункте. Демонтируем, режем металл самостоятельно. Нет такой проблемы с которой мы не справимся.

Дадим лучшую цену на выкуп. Тщательно просчитаем стоимость лома с учётом ситуации на рынке, веса и категории металла. Достойное вознаграждение за килограммы и тонны. Понятный и всегда актуальный прайс с расценками и точными тарифами.

Купим металл в удобное для клиента время. Сдавайте ломовые остатки днём и ночью в любой день недели. Доступны три приемных пункта по СПб, которые расположены в разных районах, что исключает перевозку металлолома по всему городу. Выполняем заявки по области. Располагаем крупным автопарком ломовозов, поэтому исполняем заявки оперативно и как полагается.

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ