Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Почему выгодно сдавать металлолом в пункты приема

Почему выгодно сдавать металлолом в пункты приема

Почему выгодно сдавать лом? Вопрос из тех, о котором нечасто задумываются. У каждого есть старый и ненужный металлолом, лежащий в гараже, на балконе, на даче. Это старый холодильник, велосипед, газовая труба, листовая жесть, проволока, медный кабель и другое. Эти изделия — источник лома, за который дадут вознаграждение. Зарабатывать на выброшенных и ненужных вещах не так уж и сложно, ведь количество кг металлолома в свободном обращении не становится меньше.

Главные причины сдать лом в пункты приема в СПб

  • Регулярный спрос. Потребность предприятий во вторсырьё не становится меньше. Стоимость лома варьирует в диапазоне 30-1500 рублей за килограмм, поэтому выгоды сдачи очевидны
  • Множество подходящих для сдачи предметов и изделий. Посуда, алюминиевые банки, старый инструмент, трубы, бытовая техника, автомобили, металлопрофиль. Ненужный лом есть у каждого человека, просто мы об этом не задумываемся. Черный металл и цветмет. Достаточно посмотреть по сторонам и собрать.
  • Легко собрать. Ситуация с металлоломом в России оставляет множество вариантов для сборщика. Несанкционированные свалки, места складирования бытового мусора, заброшенные здания, автомобили, металлические остатки на улице. За все это скупщики дадут деньги. Нужно только собрать и отвезти. Количество лома в свободном доступе огромно.
  • Отсутствие налогов и пошлин. Каждый гражданин может сдать лом на 250 000 рублей в год без подачи декларации в налоговые органы. Это хороший источник дополнительного дохода для заинтересованных в обогащении лиц.
  • Сдать без проблем. Приемные пункты работают в большинстве населенных пунктов. Требуется паспорт или доверенность на распоряжении металлоломом, если он принадлежит организации, акт списания.

Лом — источник дохода как для граждан, так и компаний ввиду многообразия и больших запасов. Проявите заинтересованность в сборе и это будет вознаграждено.

От чего зависит выгода сдачи металлолома

Размер вознаграждения за сданный металл — главный стимулирующий фактор для большинства сборщиков. Любой владелец ломовых остатков желает продать их как можно дороже. Для этого необходимо соблюдать следующие условия:

  1. Сдавать за раз максимальный объем лома. Если нет задачи просто очистить территорию от ненужного металла — сбор и сдача металлолома должны быть крупными и одноразовыми. Чем больше вес металла, тем выше он оплачивается. Оптимальными объемами для продажи считаются партии от одной тонны. В случае более 5 тонн оплата возрастает на 10-30%, что сильно увеличивает выгоду.
  2. Сортировка и предварительный отбор ценных металлов. Если привезенный металлолом сдают по принципу как есть, без деления на категорию, то его выкупят по меньшей цене. Важно заранее разобрать лом по категориям, чтобы получить расчет на лучших условиях. Каждая категория оплачивается по-разному и этим нужно пользоваться и зарабатывать.
  3. Степень засора. Старые остатки часто загрязнены грунтом и песком если хранились на улице, имеют следы ржавчины, окисления, краски. Недостатки отражаются на стоимости выкупа.
  4. Упор на цветные металлы. Цветмет сложнее найти, но и купят дороже. Ценные для скупщиков молибден, олово, бронза. За такие остатки назначают цену дороже, поэтому даже продажа в килограммах выгодна.

Успешно сдают металлолом те, кто занимается этим системно, привозит много. В основном это организации ведущие деятельность в промышленном секторе, строительстве, автомобилестроении, транспортные компании. Продажа использованного металла — хороший способ вернуть часть затраченных средств и вовлечь вторсырьё в цикл производства.

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ