Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Статьи » Как выгодно сдать автомобиль в утилизацию

Как выгодно сдать автомобиль в утилизацию

Утилизация машины – процедура, к которой прибегает каждый автолюбитель. Это случается через 10-15 лет после начала эксплуатации или после серьезного ДТП. Сдать малопригодные для эксплуатации автомобили за деньги выгодно: сумма выручки варьирует от нескольких десятков тысяч рублей до нескольких сотен. На стоимость влияет марка, техническое состояние транспортного средства. Автовладельцев интересует вопрос как работают компании по приему металлолома и какую сумму можно получить за машину. Поиск надёжного предложения на выкуп автомобильного металлолома способен занять много времени если владелец слабо ориентируется в этих вопросах. Безопаснее обратиться к официально работающей компании и продать авто на утилизацию.

Телефон: +7 (812) 922-30-82

Варианты сдачи машины на утиль

Автовладельцы ищут условия выкупа старого аварийного автомобиля с выгодой и удобствами. Продавцы старых машин прибегают к двум вариантам:

  • Самостоятельный поиск скупщика. В этом случае автомобиль чаще всего продается по частям. Наибольший интерес для скупщиков представляют двигатель, внутренние делали, расходные элементы кузова. При наличии пригодных для дальнейшей эксплуатации деталей и известной марки машины выгода от продажи составляет до 50-70% от первоначальной стоимости. Однако у владельца наверняка останется кузов, детали салона и другие неликвидные части, которые скорее всего придется выбрасывать. Также вариант самостоятельной продажи старых авто на утилизацию сопряжён с определенными финансовыми рисками и неудобствами, потому что придется иметь дело с разными людьми, договариваться с ними
  • Обращение к специализированному скупщику. Такой способ сдать ненужную машину наиболее прост, но не позволяет рассчитывать на максимальную стоимость выкупа. Автомобиль купят целиком и оценка будет опираться на суммарную долю металла и его вес. В случае бюджетных российских авто или транспортных средств попавших в серьезную аварию выгода от продажи будет в разы ниже по сравнению с самостоятельным поиском покупателем. Зато выкуп производится в кратчайшие сроки, а владелец сразу избавляется от всего автомобиля. Зачастую скупщик предлагает бесплатный вывоз ТС с помощью эвакуатора.

Для связи: +7 (812) 922-30-82

Какие части автомобиля наиболее ценные для скупщиков металлолома

  1. Металлический каркас. Старые рамные конструкции автомобилей выпущенных 15-20 лет назад отличаются большим содержанием металла, поэтому их вес будет значительный, а значит хорошо оплачен.
  2. Аккумулятор. Эту деталь скупщики чаще всего рассматривают как отдельный вид лома. Это связано с содержанием цветных металлов и их повышенной ценностью. Правила приемки немного другие, но и цена выше по отношению к чермету.
  3. Литые диски. Большинство дисков колес изготовлено из алюминия, за который расплачиваются по повышенным расценкам. Учитывая вес одного диска даже за пятнадцати дюймовые диски владелец получит как минимум несколько тысяч рублей на пункте утилизации.

При выкупе металлолома автомобиля у физических лиц чаще всего производится всего два вида оценки: металлического кузова и неметаллических частей салона. Это упрощает процедуру выкупа и сразу обозначает стоимость лома. Также возможны дополнительные расходы на транспортировку, которые будут учтены при расчете со владельцем. Все ещё ищете где принимают автомобильный металлолом на лучших условиях в Санкт-Петербурге? Обращайтесь в компанию MetallGroup. Поможем решить вопросы разной сложности в кратчайшие сроки!

Контакты:
+7 (812) 922-30-82
info@metalurggroup.ru

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ