Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Статьи » Как выгодно сдать автолом

Как выгодно сдать автолом

Автолом – категория металлических остатков, за которую скупщики дорого оплачивают вознаграждение. Главной выгодой сдачи автомобильного лома считается доходность, потому что металл продается большими объемами, за которые дают соответствующую стоимость. Даже один сданный автомобиль приносит владельцу десятки тысяч рублей. Для выгодной сделки требуется снятие с учета транспортного средства и организация вывоза авто.

Как получить максимум денег за лом авто

Чтобы скупка прошла без потери денежных средств и на выгодных условиях подумайте заранее о следующих моментах:

  • Мониторинг предложений на рынке. Не спешите продавать автолом первому попавшемуся покупателю. На рынке много перекупщиков, которые выкупают по меньше стоимости и перепродают по большей. В таком случае владелец металла рискует потерять 25-40% первоначальной стоимости. Для начала ознакомьтесь с предложениями, узнайте среднюю стоимость. Выберите круг понравившихся предложений, изучите условия выкупа, репутацию компании. Лучше выбрать крупного скупщика, который присутствует на рынке 8-10 лет. Такие компании предлагают честные условия, беспокоятся о своей репутации, оказывают услуги комплексно
  • Способ продажи автомобиля. Полностью или по частям. Вариант продажи старого автомобиля целиком проще и удобнее, но в таком случае продавец получает вознаграждение согласно только общей оценке металла и его весу. Если автомобиль не находится в аварийном состоянии попробуете хотя бы частично продать его на запчасти или рассортируйте лом по категории. Разборка это хлопотно, но увеличивает стоимость продажи на 30-50%. Особую ценность будут представлять аккумулятор, диски, электронные системы управления, катализаторы. После продажи ценных частей авто далее можно избавиться от кузова. В таком случае выгода будет на порядок выше
  • Предварительная оценка. Многие компании-скупщики готовы приехать бесплатно на место стоянки авто и провести оценку. Рассмотрите несколько вариантов выкупа, проанализируйте условия сделки и цену которую дадут за металлолом. Когда информация известна заранее риски быть обманутым гораздо меньше.
  • Продавайте больше. В большинстве случаем именно вес металла определяет стоимость выкупа. Здесь работает принцип чем больше, тем лучше. Цена за тонну и за три будет отличаться. К автолому относят не только автомобили, но и прицепы, расходные части и детали, автомобильные диски. Попробуйте сдать разом все ненужное. В таком случае предложение выкупа будет гораздо интереснее.

На чем владелец автолома рискует потерять деньги

Сотрудничество с перекупщиками. Мелкие компании предлагающие моментальные сделки с минимумом хлопот дадут за автолом минимальную цену. Их задача купить можно больше и по меньшей цене, чтобы потом перепродать снова. Выбирайте для сотрудничества ту компанию, которая оказывает услуги давно и официально.

Пренебрежение условиями продажи и законодательством. Продажа автомобильного лома должна проводиться в рамках существующего регламента со всеми необходимыми документами и актами. В противном случае владелец рискует остаться без денег и металлолома, а доказать потом что-либо будет проблематично.

Спонтанная продажа. Самостоятельный поиск покупателя автомобильного металлолома без знания рынка и условий – это почти всегда разочарование и продажа автомобиля по наименьшей цене. Обращение к проверенному специализированному скупщику, получение консультации и первичной оценки – то, что убережет от обмана и потери денег.

Остались вопросы или требуется помощь с продажей автомобильного лома? Закажите специалиста по телефону в компании MetallGroup. Десятилетний опыт, прозрачные условия для сотрудничества, гибкие условия и предложения подойдут большинству владельцев автолома.

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ