Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Как дорого сдать оцинкованную жесть

Как дорого сдать оцинкованную жесть

Оцинковка — универсальный материал, который применяется повсеместно. Например, системы вентиляции и водоснабжения, облицовочные покрытия техники и деталей, создание кровельных систем. Оцинкованная сталь встречается в листах, прутках, трубах, проволоке, поэтому область ее применения обширна. Благодаря добавкам цинка в процессе изготовления удается получить более долговечный и практичный в эксплуатации материал. Оцинкованная жесть гораздо устойчивее к коррозии, ржавчине, отличается повышенным эксплуатационным циклом.

Тем не менее, срок службы материала ограничен, определяется условиями и интенсивностью эксплуатации. Образование и скопление оцинкованного металлолома — естественный процесс там, где ведётся строительная деятельность. Не стоит торопиться отвозить ее на свалку или оставлять как есть. Оцинкованную жесть можно и нужно сдавать, ведь такой лом интересен компаниям, занимающимся переработкой металла.

На какой лом оцинкованной стали наблюдается наибольший спрос

  • Металлический профиль. Это изделие широко используется в строительстве для возведения каркасных конструкций. Профиль режется и стыкуется, поэтому образование обрезков и неликвидных остатков неизбежно
  • Трубы. Оцинкованные воздуховоды используются для вентиляционных систем и обогрева. В процессе монтажа также остаются ненужные куски
  • Профнастил. Листовые материалы из оцинковки используют при облицовке кровли домов, обшивке гаражей, подсобных построек, возведении ограждений по периметру строительных площадок
  • Кузова автомобилей. Оцинкованная сталь применялась в каркасах большинства автомобилей выпущенных 15-20 лет назад. За счёт крупных размеров и веса автомобильные кузова особо выгодны для продажи на металлолом.

Как видно из примеров оцинковка встречается повсеместно. Это могут быть ненужные лежащие долгое время в гараже куски металла, старый автомобиль или забытый на балконе кусок жести. Зачем захламлять пространство, когда есть желающие купить использованный или ненужный металл? Обычно такие предложения предоставляют специализированные компании. Вовсе не обязательно копить жесть долго, ведь пункты приема лома выкупают, начиная от килограмма.

Как продать оцинкованную жесть с максимальной выгодой

Металлолом принимается скупщикам по разной цене. Это связано с многообразием видов, разной ценностью. В первую очередь стоимость определяют сортность и вес. Скупщиков интересует покупка габаритных остатков лома, которые отсортированы и не требуют распиловки и разбора. Купят и негабарит, но стоимость будет меньше. Условия для продажи лома оцинковки по максимальной цене включают:

  • Соответствие габаритных размеров металлолома установленным требованиям. Для оцинкованной жести это 1500×500×500 мм
  • Толщина металла должна составлять в диапазоне 0,5-4 мм
  • Общая доля засора не превышает 5-6 %

В случае, когда владелец лома располагает небольшой партией жести рассортировать ее не составит труда. Если счёт идёт на тонны металлолома, тогда нужно ориентироваться на минимальные требования при сдаче, чтобы не попасть в категорию разносорт, которая оплачивается ниже. Лучшие предложения и расчет дорого гарантированы тем, кто привозит регулярно и проходит как опт.

Не забывайте и про такой момент как вывоз лома. Если этим займётся покупатель, то стоимость расходов будет удержана при расчетах в приемном пункте. Под лежачий камень, как известно, вода не течет. Достаточно начать заниматься металлоломом и Вы быстро поймете выгодность этого заработка. Если в силу обстоятельств нет времени и желания вникать в тонкости обращения с металлоломом -звоните в компанию MetallGroup. Выполним комплекс услуг по приемке, оценке, транспортировке лома оцинковки в СПб и области в кратчайшие сроки.

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ