Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Вывоз металлолома с оплатой на месте

Вывоз металлолома с оплатой на месте

Вывоз металлолома с оплатой на месте — услуга на которую всегда найдутся желающие. Отсутствие времени и возможности заниматься металлоломом самостоятельно приводят к тому, что вызывают специализированные компании. При этом обычно требуется демонтаж, вынос, погрузка и вывоз. Это могут быть ванна, холодильник, старый автомобиль, тележка или несколько тонн арматуры. Ситуаций множество, поэтому обращения поступают как от частных лиц, так и организаций. Для большинства людей гораздо важнее избавиться от ненужного, чем пытаться заработать на этом. Не исключение случаи, когда владельцы металла готовы расстаться с ним безвозмездно лишь бы ничего не мешало.

В каких случаях заказывают вывоз металлолома на месте

  • Ремонтные работы на жилых и офисных объектах. Ремонт сантехнического оборудования в квартире или работы по перепланировке всегда завершаются обильным скоплением строительного лома: чугунные ванны, батареи, полотенцесушители. Большинство владельцев предпочитают заплатить за вывоз и жить спокойно. Аналогичная ситуация наблюдается в случае ремонта офисных помещений: груды металлопрофиля, обрезки проводов, металлических щитов и прочее. Ломовые остатки легко достигают нескольких тонн
  • Переезд муниципальных организаций. В случае переезда из одного здания в другое неизбежно накопление ненужных металлических остатков: старые шкафы и ящики, сейфы, компьютеры. Такой металлолом скапливается в больших количествах, захламляет целые помещения
  • Производственные отходы. На любом производстве, где присутствует выпуск деталей, металлопрокат, станочная обработка и резка скапливается лом. В рамках крупных производств количестве это составляет 3-5 тонн ежемесячно. Чтобы избавиться от такого большого количества ломовых остатков заказывают готовые  услуги.

Сдавать лом без сложностей и усилий предпочитает свыше половины его владельцев, особенно это характерно для жителей СПб.

Какой металл принимают на месте

  1. Бытовая техника: холодильники, телевизоры, стиральные машины, газовые и электрические плиты.
  2. Сантехническое оборудование: ванны, радиаторы, смесители.
  3. Металлопрофиль: профильные трубы, каркасы, швеллеры.
  4. Трубный прокат: остатки и обрезки труб, старые трубопроводы, газовые трубы.
  5. Автомобили и спецтехнику.
  6. Производственный неликвид в виде слитков металла, опилок, стружки.

Одним из факторов склоняющих владельцев металлолома заказать услугу с вывозом и расчетом на месте — нежелание заниматься сортировкой, сбором металла. Почти всегда приходится иметь дело с огромными или сваленными в кучу кусками и деталями, которые придется осматривать, перекладывать, выносить. Проще и удобнее заплатить за помощь и расстаться с ломом быстро, чем сдавать его самостоятельно.

В чем привлекательность и удобства вывоза металлолома с оплатой на месте

  • Готовая услуга, где не нужно ничего делать. Исполнитель сам приедет на территорию к владельцу. Производится перечень основных работ: сортировка, оценка, взвешивание. Никуда не придется ехать, ждать. Обслуживание производится чаще всего в день обращения
    Взвешивание и оплата сразу. Прямо на месте становится ясно сколько стоит металлолом.
  • Оценка производится оперативно путем взвешивания или использования готовых тарифов с учётом категории металла. Владелец сразу получает деньги за кг или тонны после оформления договора и приемного акта
  • Минимум сложностей. Готовый договор, комплексные услуги. Хозяин металлолома только передает остатки, и получает вознаграждение. Никакого участия в процессе и дополнительных сложностей.
  • Удобно. Не придется думать, как доставить лом в приемный пункт, нанимать транспорт, грузчиков. Это входит в стоимость обслуживания. Достаточно договориться о времени проведения работ и объеме лома. Остальное сделает исполнитель.

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ