Лого
Адреса пунктов приема в Санкт-Петербурге:
ул. Софийская, д. 119 (Николаевский проезд, д. 37) 09:00-20:00, ежедневно
Вольный остров,
«Петролеспорт», д. 1 24 ч.
Морской порт,
ул. Межевой канал, д. 5 24 ч.
Главная страница » Статьи » Прием твердых сплавов ТК, ВК (отпай)

Прием твердых сплавов ТК, ВК (отпай)

РЗМ
Категория лома Цена за 1 кг.
Твердый сплав (отпай) 1650
АдресРежим работы
Санкт-Петербург, Софийская, 119 (Николаевский проезд, д. 37)
Телефон: +7 (812) 922-30-82
Координаты GPS: 59.810405, 30.462230
09:00 — 20:00, ежедневно

Дорогие виды отпая

Особую прочность сплавам металлов придают определенные добавки. Наиболее часто встречаются титан, кобальт, вольфрам. Процентное отношение этих металлов определяет стоимость лома, потому что именно они считаются наиболее ценными.

Наша компания MetallGroup принимает твердые сплавы ТК, ВК и отпай. Обслуживаем клиентов в районах СПб и по области. Выполняем работы по демонтажу, сбору и транспортировке металлолома. Сотрудничаем с организациями и частными лицами.

Твердосплавный металл не такая редкость среди металлолома, однако покупкой занимаются специализированные компании ввиду сложности оценки и многообразия видов металлолома этой категории.

Наиболее распространены следующие сплавы:

  • ВК2 — содержит 2% кобальта и 98% карбида вольфрама.
  • ВК3-М — состоит из кобальта на 3%  и на 97% из карбида вольфрама.
  • Т5К10 — состоит на 5% из титана, на 10% из кобальта, на 85% из карбидов вольфрама.
  • Т24К8 — характеризуется присутствием карбидов титана в количестве 14%, 8% кобальта и 88% карбидов вольфрама.

Разнообразие сплавов огромно, поэтому определить их ценность самостоятельно не представляется возможным. Для оценки вызывают специализированные компании и используют сложные приборы для анализа лома с точным процентным составом.

Какие отрасли наиболее перспективны в плане ТК и ВК металлолома

  1. Металлообрабатывающие производства. При массовом производстве деталей, сложных элементов обязательно используются режущие, шлифующие приспособления и инструмент. Чаще всего это крупные станки оборудованные фрезами, щетками, сверлами сделанными из ВК и ТК сплавов.
  2. Горнодобывающая промышленность. Для создания скважин, пропилов, шахт используется режущее и бурильное оборудование, которое сделано с использованием особо твердых металлов.
  3. Нефтяная отрасль. Для прокладки магистралей и создания новых скважин в большом количестве используют камнерезы, бурильные аппараты, которые применяют в особо сложных условиях, поэтому сроки их эксплуатации ограничены и неизбежно заканчиваются образованием металлолома.

При проведении сложных узко профильных работ даже с использованием сплавов повышенной прочности образование производственного металлолома является нормальной практикой. У крупных предприятий величина подобного металлолома достигает десятков и сотен тонн. Вместо того чтобы бросить его или вывезти на свалку лучше его продать для повторного использования.

Каким требованиям должен соответствовать отпай при продаже

  • Металлолом отсортирован по группам и размерам: габарит и негабарит, сфера применения
  • Отсутствуют следы ржавчины и химического разрушения поверхности
  • Радиационный фон находится в пределах 20мкР/час
  • В массе металлических остатков присутствие грунта, песка, других загрязнителей не превышает 3%
  • Должны быть документы указывающие на источник металлолома и его владельца

Для того чтобы получить высокую стоимость выкупа на приемном пункте владельцу металла необходимо в первую очередь позаботиться о качестве и количестве лома. В этом случае цена выкупа будет выше на 5-10% в зависимости от категории лома, а в случае больших объемов выгода исчисляется десятками тысяч рублей. За отсортированный и чистый металл компании по скупке лома дают больше, чем за разносортную массу. Очевидно, что если владелец рассчитывает не потерять свои деньги, то имеет смысл подготовиться к процедуре продажи лома, и заранее выбрать покупателя и пункт сдачи.

Все статьи

ПОКУПАЕМ МЕТАЛЛОЛОМ

УСЛУГИ